跳到主要內容

發表文章

目前顯示的是 六月, 2016的文章

內灣老街 Neiwan Stree 太陽的後裔(태양의 후예) Everytime

內灣老街 Neiwan Stree 太陽的後裔(태양의 후예) Everytime http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/neiwan-stree-everytime.html https://www.youtube.com/watch?v=rPnIFZVIvCY&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C 註:後菜鳥的燦爛時代 第18集 最終回一開始的場景就是內灣戲院

高雄捷運巨蛋站R14 Kaohsiung Arena Station《太陽的後裔(태양의 후예)》Everytime

高雄捷運巨蛋站R14 Kaohsiung Arena Station《太陽的後裔(태양의 후예)》Everytime http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/r14-kaohsiung-arena-station-everytime.html https://www.youtube.com/watch?v=fiGIoe6LdPw&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C

西子灣觀海踏浪賞夕陽《太陽的後裔(태양의 후예)》ALWAYS

西子灣觀海踏浪賞夕陽《太陽的後裔(태양의 후예)》ALWAYS http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/always_16.html https://www.youtube.com/watch?v=xpq-Wdrsl_g&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C

高雄市鳳山天公廟 ALWAYS 《太陽的後裔(태양의 후예)》

高雄市鳳山天公廟 ALWAYS 《太陽的後裔(태양의 후예)》 http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/o1-sizihwan-station-world-travel.html https://www.youtube.com/watch?v=s1i0z321Wv4&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C

O1高雄捷運西子灣站哈瑪星 Sizihwan Station 世界走走 World Travel

O1高雄捷運西子灣站(哈瑪星) Sizihwan Station 世界走走 World Travel http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/o1-sizihwan-station-world-travel.html https://www.youtube.com/watch?v=ei2dWiLL3r0

馬辣頂極麻辣鴛鴦火鍋信義店 Mala Hot Pot《太陽的後裔(태양의 후예)》ALWAYS

馬辣頂極麻辣鴛鴦火鍋信義店 Mala Hot Pot《太陽的後裔(태양의 후예)》ALWAYS http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/mala-hot-pot-always.html https://www.youtube.com/watch?v=qxC4ivFAhKM&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C

台北信義商圈的天空 Taipei Xinyi Commercial Center sky《太陽的後裔(태양의 후예)》By My Side

台北信義商圈的天空 Taipei Xinyi Commercial Center sky《太陽的後裔(태양의 후예)》By My Side http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/taipei-xinyi-commercial-center-sky-by.html https://www.youtube.com/watch?v=JAdD4UyX-ww&index=1&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C

基隆海洋廣場 Keelung Maritime Plaza《太陽的後裔(태양의 후예)》By My Side

基隆海洋廣場 Keelung Maritime Plaza《太陽的後裔(태양의 후예)》By My Side http://worldgogo.blogspot.tw/2016/06/keelung-maritime-plaza-by-my-side.html https://www.youtube.com/watch?v=h7_-Sz0b6W0&list=PLqHmoQyCShtMMKKP0iqnOAzXPbnmF6F9C